巨野县柳林镇中心社区北区-室外综合管线建设项目

项目编号:SDGP371724201902000312 公告时间:2019-12-09

巨野县柳林镇中心社区北区-室外综合管线建设项目

中标公示

一、项目名称:巨野县柳林镇中心社区北区-室外综合管线建设项目

二、项目编号:SDGP371724201902000312

三、招标公告发布日期:20191118

四、开标日期:2019129

五、招标方式:公开招标

六、中标情况:

投标人投标报价偏离值由小到大排序及中标候选人推荐如下:

排序

投标人名称

投标报价(元)

基准价

偏离值

注册建造师

第一中标候选人

河南基安建设集团有限公司

5758199.40

5552996.45

205202.95

陈林娜

第二中标候选人

山东耀光建筑工程有限公司

5763349.55

5552996.45

210353.10

王妍

第三中标候选人

信邦建设集团有限公司

5280563.02

5552996.45

272433.43

张建忠

中标人为:河南基安建设集团有限公司,投标报价为:伍佰柒拾伍万捌仟壹佰玖拾玖元肆角整(5758199.40元)。。

项目管理机构组成表

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证号

专业

养老保险

项目经理

陈林娜

工程师

建造师

贰级

01715447

市政

已缴

技术负责人

吕强

工程师

职称证

中级

C14079180900146

市政

已缴

材料员

陈彦燕

/

岗位证

/

41171110003905

市政

已缴

施工员

高春雷

/

岗位证

/

41171040100735

市政

已缴

质量员

梁胜男

/

岗位证

/

41171090100658

市政

已缴

安全员

马永红

/

岗位证

/

鲁建安C(2018)SZ0000608

市政

已缴

资料员

王柳芳

/

岗位证

/

41171140004287

市政

已缴

 

八、废标情况说明:“山东昌潍市政工程有限公司”授权委托人和项目经理提供的养老保险证明不符合招标文件资格审查的要求,故作无效标处理。“山东福源设备安装有限公司”未提供授权委托人的行政主管部门颁发的有效证件,不符合招标文件资格审查的要求,故作无效标处理。“青仁建设工程有限公司、山东金正阳建筑工程有限公司、浩天建工集团有限公司”投标文件内的投标函附录内的部分内容不符合招标文件要求,故作无效标处理。

九、评标小组成员名单:李爱卿、王厚春、宋成美、王清泉、晁灿

十、联系方式:

1、招标人:巨野县柳林镇人民政府

      联系人:郝先生    18805308166

2、招标代理机构:山东德融项目管理有限公司

机构代码:91371702MA3MQ6RHIM

      联系人:王硕    15550177388

十一、公告时间:2019129